Thursday, 03 November 2016 02:08

Pengumuman Pemenang Gemastik 9 2016

Written by 
Rate this item
(0 votes)

Puncak pergelaran Gemastik pada Sabtu (29/10/2016) di Gedung Sabha Widya UI Depok berlangsung amat meriah. Ajang paling “bergengsi” di bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi yang diadakan setiap tahun ini merupakan salah satu Program Direktorat Jenderal Pembelajaran dan Kemahasiswaan Kementerian Riset Teknologi dan Pendidikan Tinggi. Acara ini dihadiri oleh 129 Universitas dan sekolah tinggi di seluruh Indonesia Gemastisk 9 menyisakan beberapa kisah bangga dan bahagia.

Para pemenang juara satu, dua dan tiga pada setiap kategori mendapatkan hadiah berupa piagam dan uang tunai masing-masing senilai Rp11 juta, Rp8 juta, dan Rp5 juta. Selain itu mereka juga berkesempatan memperoleh WildCard Ticket ke Semi Final Microsoft Imagine Cup bagi para pemenang kategori lomba pengembangan aplikasi permainan, pengembangan perangkat lunak, piranti cerdas dan "embedded system", pengembangan bisnis TIK, dan "e-Government".

Sedangkan perguruan tinggi yang keluar sebagai juara umum berhak membawa pulang piala bergilir bernama "Samakbya Padhesa Widya" yang artinya "Informasi yang benar untuk ilmu pengetahuan".

Universitas Indonesia berhasil meraih predikat juara umum pada Pagelaran Mahasiswa Nasional bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi (Gemastik) 2016 dengan raihan 5 emas, 2 perak, dan 3 perunggu.
Selanjutnya berikut ini adalah pemenang untuk masing-masing kategori

Kategori Pemrograman
1. Nem_HCNU_Peno dari UI
2. Hehehe dari Institut Teknologi Bandung (ITB) dan tim
3. Ristek-Kuikutsaja dari UI

Kategori Pengembangan Aplikasi Permainan
1. Project Blue-9 dari Politeknik Elektronik Negeri Surabaya,
2. Bitart Labs dari Institut Pertanian Bogor (IPB)
3. Ai Game Studio dari Universitas Indonesia

Kategori Pengembangan Perangkat Lunak

1. Rangrang dari Universitas Gadjah Mada (UGM),
2. Comrade dari Universitas Komputer Indonesia
3. Golden dari ITB

Kategori Keamanan Jaringan dan Sistem Informasi

1. Tim Perfect Code Party dari UI berhasil meraih peringkat pertama
2. Mavisang dari ITB
3. 0x6e647268 dari IPB

Kategori Animasi

1. Animedia dari STMIK Teknokrat
2. Canan Animation dari Universitas Telkom
3. Anak Mudo Naik Kudo dari Politeknik Caltex

Kategori Piranti Cerdas & Embedded System

1. Tim Moco Warrior dari Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS),
2. Ristek-Zalori dari UI
3. Zafron dari Universitas Muhammadiyah Malang

Kategori Desain User Experience

1. Sanfransisco Hills dari UI,
2. GreatIDEA dari IPB,
3. New Player dari UI

Kategori Pengembangan Bisnis TIK

1. Ristek-Quint dari UI, tim
2. Lumen-v3.1 dari ITS
3. Vuseon dari Universitas Sumatera Utara (USU)

Kategori Data mining

1. Inst_Tech_Sepuluh dari ITS
2. Miko&Friends dari UI dan tim
3. Superpencilan dari ITS

Kategori "e-Government"

1. ABCode dari UI,
2.Gktr Blu dari Universitas Budi Luhur
3. DM dari ITS

Penghargaan non-kategori
1. The Most Inspiring Team :
a. As Datech dari UIN Sultan Syarif Kasim Riau
b. Tim Silver Bullet dari STMIK Palcomtech Palembang
2. Best Poster : Tim Snorlax dari UGM.

Read 1136 times